Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Альто и Мышка! Счастливы дома!
Kate
Отправлено: Дек 16 2016, 15:55
Quote Post

Координатор

Крыса у Мышки отменная))))
Альтоха то какой болтун, оказывается))))

--------------------
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Дек 16 2016, 18:58
Quote Post

Пользователь
**

вот оно, чистое, ничем не замутненное собачье-хозяйское ЩастЬе biggrin.gif
кто бы сказал нам еще какие-то 4 месяца назад, что наш белобрысый псих, шарахающийся от собственной тени, будет вот так лежать на хозяине и балдеть)) и мало того, Мышу еще сдвинул с ее законного места:-)

Присоединённое изображение

а еще можно и вот так сладко сопеть, уткнув нос-картошку в подушку)))

Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Дек 27 2016, 21:48
Quote Post

Пользователь
**

Сегодняшнее утро... все бегают, собираются кто куда...
Андрей в ванной, Дашка у себя в комнате, я в спальне одеваюсь...

Вдруг раздается грохот... характерный такой.. кастрюлей об пол.. у нас на кухне плитка на полу и звук характерный... я влетаю в кухню и картина...

холодильник нараспашку, на полу стоит кастрюля с супом, рядом лежит крышка... и наш Альтошка изволЮтЬ завтракать grin.gif что только белоснежной салфеточки, заправленной за ошейник, ему не хватало для полноты этой изумительной картины)))

при моем появлении эта наглая морда, громко и смачно хлюпая супчик и хрустя куриной ножкой, посмотрела на меня укоризненным взглядом... типа, вы меня завтраком не покормили... вот и получайте... сам пробавляюсь, что нашел - то и съел и нефига на меня орать!))))

я от такой наглости прямо остолбенела, а этот белый писец как ни в чем не бывало, продолжал завтракать... уровень супа в кастрюле стремительно падал, а пузо нашего дирижабля так же стремительно раздувалось)) и на морде было написано блаженство))

в итоге кастрюлю отняла у него с боем... отдавать не хотел, свой откормленной попой закрывая ее от меня)))

бедная Мышь все это время нарезала вокруг нас круги и нервно-вопросительно тявкала... типа, мама, ты же видела, я не ела, чессслово, я хорошая, я молодец!)))
PMEmail Poster
Джексон
Отправлено: Дек 27 2016, 23:18
Quote Post

Наши люди

Ольга, по Вашей веселой жизни надо книжку писать)))) Альтоха отжигает каждый раз все интересней и интересней))))
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Дек 27 2016, 23:39
Quote Post

Пользователь
**

ну что... сейчас будем хвастаться, что умеет делать наше зверье!!!

Мышка-то понятно... она на площадке умеет делать все и даже еще немножко больше, а вот Альт умел только сидеть и лежать.. и то... ёрзая на попе постоянно))

пока вдвоем им сложно... Альт гавкает и суетится, а Мышка на него ругается за это и сама отвлекается))

но они все равно герои... Андрюшка им вкусняшки перед носом разбрасывал, так Альтошка судорожно глотал слюни, но мужественно терпел, а Мышка демонстративно их игнорировала))

https://www.youtube.com/embed/aCRLeSNK4JI

а это наши кони идут на сворке, выполняя команду "рядом"

https://www.youtube.com/embed/Imkby55WQgM
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Дек 27 2016, 23:51
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Джексон @ Дек 27 2016, 23:18)
Ольга, по Вашей веселой жизни надо книжку писать)))) Альтоха отжигает каждый раз все интересней и интересней))))

и не говорите)))) когда я увижу, как Альтоха, повязав фартучек, готовит себе и Мышке завтрак, стоя у плиты, тогда точно начну писать книгу)))

под названием: "Как я попала в сумасшедший дом!")))))
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Дек 28 2016, 08:03
Quote Post

Активный пользователь

Слушайте, ну, как же у вас клево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clapping.gif
Собаки красоты не реальной! Одно сплошное "Ух!" на выдохе. Альто до Мышки, конечно же, далеко, но парень развивается, а судя по истории с утренним куриным супчиком, ум у него такой-прагматичный. И еще технический. Холодильник не каждый псин открыть догадается. А на какой полке кастрюлька -то стояла? Прямо вижу как Альто ее аккуратненько передними лапами из холодильника вынимает (стоя при этом, естественно, на задних). Уронил только потому, что она, кастрюлька скользкая была.... biggrin.gif
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Дек 28 2016, 20:55
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Кайра @ Дек 28 2016, 08:03)
Слушайте, ну, как же у вас клево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clapping.gif
Собаки красоты не реальной! Одно сплошное "Ух!" на выдохе. Альто до Мышки, конечно же, далеко, но парень развивается, а судя по истории с утренним куриным супчиком, ум у него такой-прагматичный. И еще технический. Холодильник не каждый псин открыть догадается. А на какой полке кастрюлька -то стояла? Прямо вижу как Альто ее аккуратненько передними лапами из холодильника вынимает (стоя при этом, естественно, на задних). Уронил только потому, что она, кастрюлька скользкая была.... biggrin.gif

кастрюлька стояла на второй полке.. как раз Альту встать на задние лапы и зубами спокойненько ее достать... ручки большие, держать удобно.. и он со второго раза наловчился ее не ронять, а аккуратно ставить на пол и зубами столь же аккуратно снимать крышку)))
а холодильник он открывает совершенно технично... нос просовывает в ручку и легким движением башки.. как мы рукой... открывает дверь)) собака-медвежатник))
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Янв 5 2017, 22:04
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Мышка и Альтошка @ Дек 28 2016, 20:55)

а холодильник он открывает совершенно технично... нос просовывает в ручку и легким движением башки.. как мы рукой... открывает дверь)) собака-медвежатник))

Рождество вот-вот... Готовить собираемся, холодильник наполнять? Что на этот раз перепадет гурману? blush2.gif Ну, не американская рождественская индейка, но гусик-то с яблоками будет? biggrin.gif
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Янв 10 2017, 21:34
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Кайра @ Янв 5 2017, 22:04)
Цитата (Мышка и Альтошка @ Дек 28 2016, 20:55)

Рождество вот-вот... Готовить собираемся, холодильник наполнять? Что на этот раз перепадет гурману? blush2.gif Ну, не американская рождественская индейка, но гусик-то с яблоками будет? biggrin.gif

ну уж нет.. фигушки ему, а не гусик с яблоками))))) он и так 31 декабря умудрился у меня из-под носа утащить из миски со стола маленькую тушку цыпленка diablo.gif
и главное, так виртуозно...я только увидела его хвост, быстро... слишком быстро, что было подозрительно... удаляющийся из кухни в сторону коридора...

я головой покрутила, вроде все кастрюльки на месте...потом меня осенило по повод курочки в миске... точно.. одной тушки как не бывало... ну минуты две я соображала, что же он стырил)))

бегом в коридор, а там это чудо прожорливости буквально впихивает в себя эту тушку целиком... она небольшая, ну чуть больше моего кулака, но жевать-то времени не было))))
я было сунула ему руку в пасть с мыслью отнять-таки остатки, но он так щелкнул зубами, что я сочла за благо не рисковать... а то помимо цыпленка он бы еще моими пальцами случайно подзакусил)))

а рядом сиротливо валялась целофанновая упаковка... я вздохнула с некоторым облегчением, вспомнив нашего Марта, который в свое время употребил почти 2 кг сосисок вместе с полиэтиленовой упаковкой crazy.gif

в итоге был бит по попе тапком... но что ему тапок, когда в желудке нежная курочка... он даже не вопил... так.. вякал для приличия))) больше я верещала, объясняя, какой он гад... он только морду в угол спрятал, повернувшись ко мне толстой попой и смачно дочавкивал и облизывался, не сильно обращая внимания на мои усилия призвать его к порядку))))
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Янв 10 2017, 22:43
Quote Post

Пользователь
**

Вчера, в очередной раз гуляя с Альто без поводка, но во вкусняшками в кармане, я ломала голову, ЧТО ЖЕ с ним делали первые хозяева, что к нам он попал совершеннейшим психом и истериком???

идем по дорожке, так он на три-четыре шага вперед пробежит и оборачивается, смотрит, иду я или нет... если я останавливаюсь, он сразу ко мне подбегает... мол, чего стоишь? и садится рядом...

увидел знакомую собаку, решил к ней сбегать... а она девочка очень трепетная и боится его лая... так на команду "ко мне!" отреагировал в секунду.... просто остановился на пол-дороги... хотя гавкнул-таки, свинтус...зря, что ли, бежал... и пулей понесся ко мне...

сидеть, лежать, ползи, танцуй... все за вкусняшку делает))) даже рядом без поводка домой шел... правда, чуть карман мне не отъел))) в подъезде на лестнице уже без команды знает, что меня надо ждать на площадке, пока я поднимусь... только тогда можно пробежать выше... золото, а не собака!

и при этом совершенно не социализирован с собаками... он только на них лает вместо игры, но дома отлично играет с Мышкой... к чужому человеку вообще близко не подойдет, еще и облает, а к хозяевам знакомых собак очч недоверчиво подходит... еще панически боится взмахов руки в его сторону, если в руке что-то средне-крупное... я миску его взяла, кормить собралась и как-то неудачно ею взмахнула... так он с воем шарахнулся в угол. Андрей ботинок свой бросил на коврик в коридоре, а Альт рядом был... бедный... с визгами забился под стол в гостиной... лупили его, что ли... хотя рукой или тапком по попе воспринимает адекватно... ну да, накосячил...

и к выгулу плохо приучен... редко когда просится на улицу, если приспичит раньше времени... ему проще в ванную зайти и там все дела в тепле сделать((( хорошо хоть ночью свистит так, что не ошибешься)))) особенно любит это делать в 3 ночи или в 5 утра)))

а уж с кормежкой... это пока капец... пока им сушку насыпаем, они на пару с Мышкой сидят перед мисками, ждут....Мышаня умница, сидит себе молча, с места не сдвинется, а Альт орет так, как будто на еже голой попой сидит... и не ест, а просто жрет не жуя, словно голодал долго...

в общем, воспитУем мы Альтоху втроем... я в самой меньшей степени, меня дома меньше всего, а Андрей с Мышкой по полной программе)))
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Фев 3 2017, 10:34
Quote Post

Активный пользователь

Так... Гоните новости! Почти месяц тихушничаете! Не порядок! acute.gif
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Фев 12 2017, 16:00
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Кайра @ Фев 3 2017, 10:34)
Так... Гоните новости! Почти месяц тихушничаете! Не порядок! acute.gif

ой, да какие у нас новости)))) новость пока одна - Альт начал линять.. значит, наступила весна!!!!

линяет он жутко((( в шерсти все.. у него подшерсток, как пух длинный... а уж чесать его - это что-то с чем-то... такое впечатление, что я ему каждую шерстинку пинцетом выщипываю, а потом прижигаю))).. орет, как резаный.. чую, что соседи вызовут однажды полицию на жестокое обращение с животными))) а после почеса не знаю на ком шерсти больше остается.. на нем или на мне и по всей квартире))) за зиму грязный стал.. надо бы его помыть, но я пока морально не готова... после помывки шерсть будет просто клоками с него выпадать... я помню эту жуть по Марту...так что готовлюсь пока)) вообще с ужасом жду тепла.. и весенней грязи...

а в целом пока все без особых изменений... на кухне уже не только дверь поставили и замок с защелкой, но и крючок солидный Андрей поставил... на высоте почти 2 метра.. потому что Альто с разбега научился врезаться в дверь и защелка замка просто вылетала из гнезда... и пожалуйста... холодильник в его распоряжении... жри не хочу)) на улице так же "пылесосит" весь мусор, если не уследить... но мы уже опытные)))

последний раз я в спальне на шкафу... ну это где-то 1,8 м от пола... оставила банановую кожуру в пакете... туда только Чешка наша может запрыгнуть... ага.. это мы наивно так думали))) оказалось, что если Альту очень надо, он вполне может достать жратву и с такой высоты... в итоге шкаф поцарапан, а у Альта понос 3 дня.. все веселились... Андрюха днем, я по ночам... каждые 2-3 часа((( и ничто его понос не берет.. пока само не переварится(((

на улице все также облаивает знакомых собак вместо того, чтобы играть или хотя бы не обращать на них внимания... ему кроме хозяев никто не нужен, практически не отходит... так.. пару метров туда-сюда пробежит и обратно, проверять, на месте ли хозяин...

играет только с Мышкой дома... смотреть на это умереть от смеха... Мышаня если в хорошем настроении, то дает ему игрушку, а если в плохом - то крысу такую показывает, что Альт махом уносит ноги... но охота пуще неволи, поэтому он все равно к ней лезет... ушки прижмет, морду умильную состроит.. типа... ну дааай, ну не жаааадничай...))) а вчера валялись на полу, и нежно друг другу лапки покусывали и морды облизывали... идиллия, ё-моё))))

на площадке уже все снаряды проходит, только по буму не ходит.. зато он через него прыгает)) как выяснилось, он высоко и весьма резко умеет прыгать, если ему надо.. а если не надо, то он сразу увальнем прикидывается)) вообще, в Альте погибает актер комедии и драмы))) мы с него то ржем, то рыдаем))) и от желания его прибить спасает только его природное обаяние... придет на диван, уляжется под бочок, голову на колени положит и начинает урчать басом.. а если его за ушком почесать - так еще и глазки жмурит от счастья))
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Фев 14 2017, 08:37
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Мышка и Альтошка @ Фев 12 2017, 16:00)
новость пока одна - Альт начал линять.. значит, наступила весна!!!!

последний раз я в спальне на шкафу... ну это где-то 1,8 м от пола... оставила банановую кожуру в пакете... туда только Чешка наша может запрыгнуть... ага.. это мы наивно так думали))) оказалось, что если Альту очень надо, он вполне может достать жратву и с такой высоты... в итоге шкаф поцарапан, а у Альта понос 3 дня.. все веселились... Андрюха днем, я по ночам... каждые 2-3 часа((( и ничто его понос не берет.. пока само не переварится(((

Новость, просто замечательная! Весна!!!!!!!!!!!! Ура! С вашими белыми одеждами первая треть весны станет хлопотной, но потом в мае-красота! Альто под цветущими вишнями и яблонями смотреться будет шедеврально!

А про банановую корочку... Ну, и зачем вы ее на шкафчик заныкали? Весна по всем приметам. Ребенку витаминов не хватает. Нет, чтобы бананом зрелым угостить, так даже корку спрятали. Изверги, а не родители! У меня в этом году как-то плохо домашние компоты употребляются. Сын вырос, фигуру бдит, а компоты сладкие. Может вам баночку яблочного с целыми яблоками передать? Порадуете дитятко. У нас много и родителям Альтошиным можем передать чтобы добрые были. На выбор - крыжовник, яблоки, малина. Вам какого? smile3.gif
PMEmail Poster
Мышка и Альтошка
Отправлено: Фев 14 2017, 20:35
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Кайра @ Фев 14 2017, 08:37)
Цитата (Мышка и Альтошка @ Фев 12 2017, 16:00)
новость пока одна - Альт начал линять.. значит, наступила весна!!!!

Новость, просто замечательная! Весна!!!!!!!!!!!! Ура! С вашими белыми одеждами первая треть весны станет хлопотной, но потом в мае-красота! Альто под цветущими вишнями и яблонями смотреться будет шедеврально!

А про банановую корочку... Ну, и зачем вы ее на шкафчик заныкали? Весна по всем приметам. Ребенку витаминов не хватает. Нет, чтобы бананом зрелым угостить, так даже корку спрятали. Изверги, а не родители! У меня в этом году как-то плохо домашние компоты употребляются. Сын вырос, фигуру бдит, а компоты сладкие. Может вам баночку яблочного с целыми яблоками передать? Порадуете дитятко. У нас много и родителям Альтошиным можем передать чтобы добрые были. На выбор - крыжовник, яблоки, малина. Вам какого? smile3.gif

компот нам можно любой... и побольше)))))) только вот Альтошке разве что понюхать банку достанется... у него даже маааленькй, сто лет назад засохший яблочный огрызок, который он умудрился вытащить из-под дивана, вызвал такое расстройство желудка, что мама не горюй(((
так что мы не изверги, мы наоборот.. бережем нашего зайку.. и наши нервы)))))
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия