Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ника. Красивая немочка из приюта. Дома с 02.02.17
Кайра
Отправлено: Фев 7 2017, 08:32
Quote Post

Активный пользователь

А комбез пижонский... Крутые вы! И как ей новый одежки? Понимает, что хороша или и тут деликатничает? Как же я хочу увидеть Никушино фото с чертенятами в глазах, чтобы морда шкодная-шкодная! Скоро весна и может быть тогда в семье и растает наша маленькая Снегурочка?
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Фев 7 2017, 09:57
Quote Post

Активный пользователь

Одевается она без уговоров. Вообще, в смысле всяких манипуляций со своим телом, она очень послушна. Попонку поменять, пузико показать, комбез одеть - все на 5+. В комбезе ходит с высоко поднятой головой, модничает и не хочет свои нужды в нем справлять, боится видимо ненароком запачкать. tongue.gif
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Фев 7 2017, 15:17
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Кайра @ Фев 7 2017, 08:32)
А комбез пижонский... Крутые вы! И как ей новый одежки? Понимает, что хороша или и тут деликатничает? Как же я хочу увидеть Никушино фото с чертенятами в глазах, чтобы морда шкодная-шкодная! Скоро весна и может быть тогда в семье и растает наша маленькая Снегурочка?

Карина, это Вам. Не совсем чертенята, но все же.....

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Оксана Оксана
Отправлено: Фев 7 2017, 15:28
Quote Post

Активный пользователь

tongue.gif clapping.gif thumbup.gif
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Фев 8 2017, 08:47
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Елена К. @ Фев 7 2017, 15:17)
Цитата (Кайра @ Фев 7 2017, 08:32)

Карина, это Вам. Не совсем чертенята, но все же.....

Спасибо blush2.gif
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Фев 13 2017, 13:30
Quote Post

Активный пользователь

Сладкая парочка

Нажмите для увеличения
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Фев 14 2017, 07:38
Quote Post

Активный пользователь

Лен, вы про Никушу расскажите что-нибудь. Освоилась? Расслабилась? Характер как-то проявляется? Я так вижу, что с собачьим мужчиной у них полное взаимопонимание.first_move.gif А кроме этого?
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Фев 14 2017, 16:45
Quote Post

Активный пользователь

Пока о раскрытии говорить еще рано. С Греем все у них неплохо, кроме того что он не любит когда она опережает его в попытке подойти к папе насчет погладиться. Один раз была наказана и теперь уступает очередь. С игрушками не очень. Кладет рядом,но не играет. Вообще пока она ведет себя очень заискивающе, но это и понятно. Во взгляде всегда вопрос:" Я все правильно делаю?" Видимо, что жизнь ее сурово наказывала. Дома ведет себя идеально. Скорее всего была квартирного содержания, причем с суровыми хозяевами. Когда приходит с улицы бежит на свое место и лежать может до тех пор пока не позовешь. Похоже была битая, сжимается на взмах руки или громкий окрик. Когда Грея ругаю (он иногда хулиганит) она сжимается в комочек. Когда с ней разговариваю - тихонечко поскуливает. Сама гулять не просится. То ли поняла что для этого есть Грей, то ли привыкла долго терпеть. Гулять с ней можно и без поводка, далеко не отбегает, держит хозяина в поле зрения. Пока за участок редко вывожу так как еще не привитая.Чисто внеше выглядит уже получше и не хочет фотографироваться, недовольно ворчит и отворачивается.
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Мар 19 2017, 17:48
Quote Post

Активный пользователь

Здравствуйте! Давно по Никуше не отписывалась. Поправились на 5 кг., сделали УЗИ, все неплохо. Проглистогонились, привились, обработались от клещей. Но у меня сложилось ощущение, что она ждет когда найдется ее прежняя семья. Уже много раз замечала, что когда приезжают дети или друзья, она очень радостно бежит со мной к калитке, но увидев, что приехали опять не те, вежливо здоровается и потупив голову уходит. При этом в глазах тоска гремучая. Смотреть на нее в это время очень тяжело. Разговариваю, успокаиваю, а она оближет руки, положит голову на лапы и смотрит виновато как будто что-то плохое сделала. Будем надеяться, что и на собак распространяется фраза "Время лечит".
Вот так она тоскует.

Нажмите для увеличения
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Мар 19 2017, 20:26
Quote Post

Координатор

Лена, спасибо большое за новости!
Так жаль, что они не могут рассказывать о своей прошлой жизни((( надеюсь, что все это у неё со временем пройдёт.

--------------------
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
PMEmail Poster
Н&Д
Отправлено: Мар 20 2017, 03:42
Quote Post

Наши люди

Цитата (Елена К. @ Мар 19 2017, 17:48)
Здравствуйте! Давно по Никуше не отписывалась. Поправились на 5 кг., сделали УЗИ, все неплохо. Проглистогонились, привились, обработались от клещей. Но у меня сложилось ощущение, что она ждет когда найдется ее прежняя семья. Уже много раз замечала, что когда приезжают дети или друзья, она очень радостно бежит со мной к калитке, но увидев, что приехали опять не те, вежливо здоровается и потупив голову уходит. При этом в глазах тоска гремучая. Смотреть на нее в это время очень тяжело. Разговариваю, успокаиваю, а она оближет руки, положит голову на лапы и смотрит виновато как будто что-то плохое сделала. Будем надеяться, что и на собак распространяется фраза "Время лечит".
Вот так она тоскует.

Лена, не расстраивайтесь. Даже если она останется печальной, хуже она от этого не будет. Марк тоже у нас в чем-то существует параллельно, до сих пор не доверяет до конца, и как охранник, скорее всего, уже никакой. Но и брали мы его не из-за потребительских качеств, а просто так, чтобы прожил остаток по-человечески. Так что пусть дрыхнет, пугает, бродит по ночам, если ему так лучше. Жалеем? Нет. Наташа чуть кавказец не умерла с цепи на кладбище.
PMEmail Poster
Н&Д
Отправлено: Мар 20 2017, 03:45
Quote Post

Наши люди

Чуть кавказку 4хмесячную не уперла с цепи с кладбища.
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Мар 20 2017, 08:27
Quote Post

Активный пользователь

Грустно. Я даже и не сомневаюсь, что у животных в эмоциональной сфере все так же как у людей. Только мы научились притворяться, играем часто в чувства или привязанность которых нет, а у них все по честному. Любят или нет ясно сразу. Если у людей на восстановление при душевном надломе порой требуются годы, почему у собак не так? Лена, потерпите. Ника восстановится. Должна. Снова провожу параллель с людьми. Хуже всех в приюте для бездомных будет тому у кого тоньше и прозрачнее душа, толстокожие адаптируются быстро. Никуша нежная девочка. Когда еще новая "шкурка" на ране нарастет? Вы ее любовью вылечите.
Хотя бы иногда у нее на морде случается другое выражение? Она играет, радуется чему-то?
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Мар 20 2017, 11:10
Quote Post

Активный пользователь

Ну конечно позитив в жизни Ники присутствует))) Поскольку она явно всю свою жизнь прожила в квартире и не знала что есть свой кусок территории, где можно бегать и играть без поводка, то первое время ходила только по дорожкам и с удивлением наблюдала за Грэем как он везде носится и приглашает поиграть не на очищенной от снега дорожке, а где-нибудь на большом сугробе. Теперь уже носится везде. Когда тепло и нет дождя они весь день на улице. Зачем охранять территорию она пока не понимает, но Грэй потихоньку ее обучит. Играть с игрушками совершенно не умеет. Забавляется рытьем земли и иногда гоняется за своим хвостом. Фотографироваться наотрез отказывается. В ветклинике все от нее в восторге и делают нам скидки за ее идеальное поведение tongue.gif Даже когда делали УЗИ лежа на спине, она ни разу не дернулась. В машине уже ездит без тревоги в глазах. Так что плюсов много. Научилась у Грэя стучаться в окно и делать жалобную моську когда уж очень хочется домой ohmy.gif , а после того как номер удается получает щедрое вознаграждение от него в виде облизывания этой хитрой моськи.
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Мар 21 2017, 12:12
Quote Post

Активный пользователь

Лена, обязательно наступит тот день, когда ты и твои родные будут самыми главными, важными и любимыми людьми на планете для Ники. Вот увидишь, она обязательно будет встречать их с такой радостью, что посшибает по дороге к калитке все помидоры с вишенками)) Главное, чтобы мамочку не уронила на 5-ую точку в порыве страсти)) Держим хвост пистолетом, не унываем, верим, любим. И все у нас получится! Чуем чую)) Моя тоже оказалась "долгоиграющей" пластинкой, разрывающей сердце своим печальным взглядом. Да, ушли месяцы, но сейчас лед тронулся. И это дорогого стоит. Не знаю, была бы я настолько счастлива, если бы она открылась сразу в первые дни. Нет, наверное. Иногда надо пройти этап "беременности" в отношениях со всеми токсикозами, болями, сложными родами...., чтобы потом родился прекрасный младенец, плод многих испытаний и любви. Счастья вам и мнооогих лет вместе!

--------------------
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия