Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ника. Красивая немочка из приюта. Дома с 02.02.17
Елена К.
Отправлено: Июн 15 2017, 23:08
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Н&Д @ Июн 15 2017, 22:56)
Нет, пока внутривенно. В суставы отцу. А вкусняшки Грейс тоже не особо. А вот мясо - сначала удивлялась, что, мне? А теперь просто радуется. А Марк все ест. Черный хлеб любит.

Вообще-то многие советуют собакам в небольшом количестве хлеб давать. Как сказал мне один дедуля, опытный собачник: "Можно все кроме картошки и пива." wink.gif
Ну, а насчет папы, может все-таки лучше прооперироваться? Опасное это дело - колоть в суставы.
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Июл 4 2017, 10:50
Quote Post

Активный пользователь

Ника оказывается жутко боится грома даже в доме. Когда началась гроза, то она начала искать место где-бы спрятаться. Металась по всему дому, пыталась проникнуть за диван, но габариты не позволили. В результате пряталась под столом. Сначала было смешно, потом грустно стало - это что-ж такое ей в своей жизни пришлось пережить sad.gif Успокаивается только когда прижимается к ногам и то по-моему чисто внешне, а в душе какие-то ужастики.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Июл 7 2017, 07:35
Quote Post

Активный пользователь

У меня Ника вызывает в душе очень добрые чувства. Маленький стойкий оловянный солдатик, принимающий от жизни ВСЕ. Не роптала когда на дне своей собачьей жизни оказалась, грымзой злобной не стала. Нежная девочка. У них же все как у людей. Есть хамы от природы, льстецы и злобные неврастеники. Никуша, живя у Кати, напоминала мне потерявшую кров и семью благородную барышню, воспитанную, хрупкую и от этого очень несчастную. Как же я рада, что у нее теперь есть Вы, Лена!
А про боязнь грозы, такое с собаками бывает. Что-то на глубинном, первобытном уровне. Многие боятся, даже если в жизни все ОК.
Лена, расскажите, оттаяла девочка окончательно? Улыбаться научилась, эмоций стало больше? В чем раскрылась заново? smile3.gif
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Июл 8 2017, 13:27
Quote Post

Активный пользователь

Если бы не болели лапы, наверное можно было бы сказать, что она абсолютно счастлива. Тоска в глазах прошла, но видимо по природе она не хулиганистая, а очень терпеливая и покорная. Для нее главное, что есть рядом человек, дом и мягкая подстилка. По моему за это она готова вытерпеть все. В связи с мерзкой погодой и ее больными суставами, она в основном дома, ну а с ней соответственно и Грэй. Но поскольку между котом и Грэем междуусобная война, пришлось ограничить обоим передвижение по дому перегородкой в дверях. Поэтому Грэй с котом воюют по разные стороны баррикады, а Ника с интересом наблюдает, но не вмешивается. Дружить готова со всеми, но не навязывается. Все манипуляции с собой покорно переносит. Я ей таблетку в пасть закладываю, а она руки облизывает. Совсем не лает. Можно сказать, что она идеально воспитанная собака. Иногда правда тяжело вздыхает и поскуливает, но это скорее всего из-за болей. Сейчас мы начали принимать трококсил по схеме и витамины для наращивания мышечной массы. Чуть позже начнем принимать Артровет. Будем пытаться предотвратить дальнейшее разрушение сустава.
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Июл 22 2017, 21:05
Quote Post

Активный пользователь

Привет всем от Ники.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Окт 4 2017, 13:07
Quote Post

Активный пользователь

Здравствуйте! Давно не показывала Вам Нику. Все более менее неплохо. На трококсиле и артовете бегает неплохо. Хромает конечно, но иногда позволяет себе попрыгать и побегать по-щенячьи. Отрегулировали работу кишечника. Набрали мышечную массу на волмаре, сделаем перерыв до весны. Живет конечно в основном дома. Совершенно квартирная собака. Когда я уезжаю, то оставляю их на улице и она потом долго жалуется и выговаривает мне, что это очень несправедливо по отношению к ней. Вообще очень любит жаловаться. Когда Грэй иногда занимает ее место, прибегает ко мне и просит устранить несправедливость, а сама с ним не конфликтует. Начала на него ворчать когда он гоняет кота, потому что усвоила, что ей за компанию придется пойти на внеплановую прогулку.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Окт 5 2017, 08:39
Quote Post

Активный пользователь

Нику не узнать. Домашняя счастливая девочка. Здорово, что набрали мышечную массу. Для Ники это как воздух необходимо. С зубами удалось улучшить ситуацию? Лен, у Ники шерсть стала шелковистой блестящей. Как добились такого результата?

--------------------
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Окт 5 2017, 09:36
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (елка @ Окт 5 2017, 08:39)
Нику не узнать. Домашняя счастливая девочка. Здорово, что набрали мышечную массу. Для Ники это как воздух необходимо. С зубами удалось улучшить ситуацию? Лен, у Ники шерсть стала шелковистой блестящей. Как добились такого результата?

Отрегулировали работу ЖКТ. В Нике видимо было много всяких гадостей и бактерий. Доктор назначила двухнедельный курс трихопола и фестала. Пропили, улучшилась работа поджелудки и самого желудка и это фоне приема трококсила. Плюс видимо биодобавки играют свою роль. С зубами тоже стало получше. Периодически обрабатываем пасть спреем "Дентал Пет". Просто Ника молодец - позволяет делать с собой все манипуляции и таблетки хорошо ест.
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Окт 6 2017, 11:43
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Елена К. @ Окт 5 2017, 09:36)
Просто Ника молодец - позволяет делать с собой все манипуляции и таблетки хорошо ест.

Здорово,что доступ к телу без терний, нервотрепки и рукопашного боя. Все усилия не прошли зря, результат шикарный!

--------------------
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Янв 17 2018, 23:37
Quote Post

Активный пользователь

Ну вот с Никой приключилась очередная беда. Я уже писала, что она панически боится взрывов, грома и всего очень громкого. Сегодня я уехала на весь день. Собаки остались на улице и как назло в Патриоте проводились какие-то учения. Говорят, что очень сильно громыхало и вертолеты летали очень низко над нашей деревней. И видимо Ника очень сильно испугалась и удрала с участка. Как она это сделала до сих пор не могу понять. Я приехала уже вечером. Грей был дома, а Ники нет. В общем я три часа бегала по всей деревне, потом объехала все садовые участки. Нашла я ее все-таки в 5 км от дома и со сломанной лапой. Передать ее эмоции и мои словами невозможно. Но в результате раздроблена задняя лапа около пальцев. Врачи говорят, что нужно оперировать, делать остеосинтез. Но поскольку нас принимали уже в нерабочее время - после 20.00, то сделали только снимок, обезболивающее и антибиотик. Все остальное будем решать завтра. Вот такие дела. cray.gif cray.gif
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Янв 18 2018, 00:23
Quote Post

Координатор

Лена, помощь нужна какая-нибудь?
Больше у меня пока слов нет.

--------------------
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Янв 18 2018, 10:53
Quote Post

Активный пользователь

Бедная девочка. Лен, держитесь. Нике удачной операции, скорейшего восстановления. Главное, что нашлась и жива. У нас в 100 метрах от дома площадка для фейерверков. Многозарядные салюты бахали круглосуточно. Собаки с большим трудом справились. Даже представить страшно, какой грохот у вас, когда в Патриоте учения или праздники.

--------------------
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Янв 18 2018, 16:05
Quote Post

Активный пользователь

Спасибо за поддержку. Завтра едем на консультацию к травматологу. Ей по-моему наплевать на сломанную лапу, главное она вернулась домой. Ведет себя тихо, тихо и все время лижет мне руки. До сих пор не могу понять как она сиганула через 2-х метровый забор и главное не повторит ли она это в будущем.
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Янв 18 2018, 16:52
Quote Post

Активный пользователь

Лен, мы с тобой, находясь в шоковом состоянии, тоже бы смогли сигануть через 2-х метровый забор. А уж овчарке 2 метра... легко, независимо от возраста и состояния лап. Нашему кобелю было далеко за 10 лет, когда он скакал через высокий забор и удирал с участка по крыше дома как Карлсон. Я бы после такого случая побега крепко задумалась, не стала бы рисковать и оставлять одних собак на участке на время отъезда по делам. Либо вольер с выгульником смастерить, либо закрывать акробатку дома. Видишь какие способности у девочки открылись в элегантном возрасте.

--------------------
PMEmail Poster
Елена К.
Отправлено: Янв 18 2018, 18:35
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (елка @ Янв 18 2018, 16:52)
Лен, мы с тобой, находясь в шоковом состоянии, тоже бы смогли сигануть через 2-х метровый забор. А уж овчарке 2 метра... легко, независимо от возраста и состояния лап. Нашему кобелю было далеко за 10 лет, когда он скакал через высокий забор и удирал с участка по крыше дома как Карлсон. Я бы после такого случая побега крепко задумалась, не стала бы рисковать и оставлять одних собак на участке на время отъезда по делам. Либо вольер с выгульником смастерить, либо закрывать акробатку дома. Видишь какие способности у девочки открылись в элегантном возрасте.

Вольер есть, пробовала запирать. Но она начинает метаться и прыгать на стенки, а для ее лап это очень плохо. Я думаю, что в такой ситуации она и вольер бы разобрала. Дома Грэй не любит оставаться, когда меня нет, а она за ним как хвостик. Она просто панически боится грохота и по дому тоже мечется и ищет выход на улицу. Просто соседство с объектами Минобороны для нее не вариант, а они как назло очень часто всякие биатлоны начали устраивать и показательные полеты летающих объектов. Придется после операции с собой ее возить. Будет автомобильная собака.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия