Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Гриша, красавец Длинник с характером ))), приехал из Энгельса
Kate
Отправлено: Дек 26 2016, 00:35
Quote Post

Координатор

Апд: на передержке

Сегодня приехал на передержку вот такой парнишка. Сообщили о нем еще в первой половине декабря. Найден летом под Энгельсом, жил у местной жительницы, собирающей по округе животных. Вместе с ним в Москву приехали три другие собаки.
Анализы на энтерит отрицательные, отит, внешний вид жуть-жуткая...

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
PMEmail Poster
Джексон
Отправлено: Дек 26 2016, 01:33
Quote Post

Наши люди

Экспресс на энтериты

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Дек 26 2016, 14:09
Quote Post

Координатор

Проглистогонен диронетом.

Видок у него жуткий... Его к грумеру надо. А так вполне общительный мальчик)

--------------------
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Дек 28 2016, 08:10
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Kate @ Дек 26 2016, 14:09)

Видок у него жуткий... Его к грумеру надо. А так вполне общительный мальчик)

Видок поправим. Грумером на первых порах я сойду. Очень я люблю это дело... Собак расчесывать. Если все хорошо будет, на днях приедем и я к мальчику прямо-таки сразу... Сам-то товарищ к приему гостей готов? Освоился на новом месте?
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Дек 28 2016, 13:53
Quote Post

Координатор

Ну он адекватный. Есть моменты, которые ему неприятны, но в целом ничего.
Уж не знаю как насчет своими руками))) я таких кошмарных еще не видела. Сваляный, спутанный. Длинники в этом плане сложные))))

--------------------
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Янв 5 2017, 21:50
Quote Post

Активный пользователь

Мальчишка премилейший. Запущенный еще пока ужасно. Шубейка кудлатая и одного моего подхода явно мало. Но Гришке так хочется ласки и общения, что он готов на выщипывание колтунов и расчесывания с радостью, только гладьте. Бочком? Пожалуйста! Животиком? Да, без проблем! Даже простил мне неосторожное обращение с больным ушком-отит. Всхлипнул жалобно, но голову не убрал. Плачет в голос если мимо него к другим собакам идешь. Мне, вообще кажется, что длинники иные по темпераменту и мироощущению среди овчарок. Гриня такой трогательный! У меня пока не было возможности прогулять его на поводке, но Саша говорит, что этот валенок совершенно адекватный, на поводке почти не тянет, проблем не доставляет. А какие там мощные передние лапы! И эти лапы попеременно он протягивает здороваться. smile3.gif
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Янв 17 2017, 10:00
Quote Post

Активный пользователь

Как-то так получилось, что в воскресенье Саша из всех собак передержки выбирал сук, хотя у нас есть договоренность, что девочкам-девочки, они полегче, мальчикам-мальчики. Против Гришки я не возражала так как знала, что он на поводке ходит хорошо и особенно не прет. Так в принципе и было. Мы гуляли по красивейшим заснеженным аллеям, Гриша изображал идеального собачьего спутника-рядом, ну просто виртуозно! К ноге слева прилипал и шел шаг в шаг. С единственной оговоркой, делал это он тогда, когда хотел САМ. Мои взвизгивания типа "рядом" не имели ни малейшего значения. Глохла наша "муха" на оба уха сразу. Почему-то боится маленьких собак. Про больших не знаю, но маленьких точно. Из-за угла вырулили два йорка в ярких пальтишках и наш Гриша опустился на попу и пополз задним ходом так плача, что я сначала онемела, а потом долго ржала. Это как слон боящийся мышки. Мелкаши, увидев нас, гордо развернулись и удалились, а мой "охранник" всю улицу нервно оглядывался... Людей любит, в машину прется-не удержать-"везите меня, везите!!!!" Любознательный, как ребенок, но! Уже на подходе к дому этот красавЕц увидал Сашу с Лаки на поводке. Я-то никакого подвоха не ждала и шла спокойно созерцая окрестности (а посмотреть есть на что). Этот лохматый мачо рванул к Лаки так, что сначала я услышала звук падающего старого бревна, а потом это бревно понесли (повезли) по снежному сугробу... А потом я выронила рулетку. Пузо у меня в снегу и мокрое, колени грязные, муж, сотрясаясь всем телом пытается не хохотать в голос, а этот говнюк припал к Лаки и целует ее в морду. Вот тебе любовь. Ничего не предвещало... Цела я осталась, но рука в плече пока болит, левое бедро, на которое я приземлилось, тоже, а так все хорошо. Полет прошел нормально. И, слава Богу. crazy.gif
PMEmail Poster
Оксана Оксана
Отправлено: Янв 28 2017, 14:44
Quote Post

Активный пользователь

Как поживает Гришка? Шубка изменилась?
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Фев 13 2017, 14:37
Quote Post

Активный пользователь

Шубка не изменилась. Была возможность совершить второй подход к его дубленке, но этот господин в два жевательных движения перекусил Сашин поводок, за что лишился шанса дальней прогулки с последующим вычесыванием. И он ВСЕ понял и расстроился ужасно! Как человеческий ребенок. Плакал...
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Фев 14 2017, 21:21
Quote Post

Активный пользователь

Карин, я для таких целей купила поводок-цепочку. Стоит 200 -300 рублей. Перегрызть его невозможно. Перед причесоном активно гуляем на обычном поводке, выпускаем пар и справляем все нужды, потом одеваю поводок-цепочку и начинаю вычесывать. Наличие поощрительных вкусняшек помогает достичь нужного результата в кратчайшие сроки))

--------------------
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Фев 15 2017, 14:48
Quote Post

Координатор

Он свои жевательные движения направить способен не только на поводок, но и на руки, и другие части тела.
Ему выщипали зад. Мне на глаза нигде не попадается спрей для расчесывания колтунов((( штука оч неплохая. И капельки ему, эссеншиал.

--------------------
PMEmail Poster
Кайра
Отправлено: Фев 16 2017, 08:30
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Kate @ Фев 15 2017, 14:48)
Он свои жевательные движения направить способен не только на поводок, но и на руки, и другие части тела.
Ему выщипали зад.

Ух... Собака-лев теперь? Кисточку на хвосте не забыли оставить?
Жалко этого поганца. За все его "жевательные движения" огребает. Он как подросток пубертатного возраста, сначала что-то бездумно сделает, а потом расстраивается и сожалеет. Кстати, Челси ровно год назад с превеликим своим удовольствием жрала меня за задницу. Теперь - никогда. Гришка тоже угомонится. Ну, должен же... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Фев 16 2017, 11:12
Quote Post

Координатор

Да не, кисточки нет, все цело))) ощипали клочки только)))Челси прикусывала без агрессии, а Мистер Грин осознаёт свою силу и кусает не в игре или от бестолковости, а потому что он понимает, какой вред наносят его зубы.

--------------------
PMEmail Poster
Kate
Отправлено: Мар 6 2017, 14:56
Quote Post

Координатор

Гриша периодически подвергается вычесываниям. Поначалу стойко терпит, понимает что через намордник не укусишь, но вскоре начинает вертеться, норовить ударить башкой. Но ничего, в конце концов победим его.
Ему очень нужны капли адвокат и эссешиал спот-он 6(((

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

--------------------
PMEmail Poster
елка
Отправлено: Мар 31 2017, 15:48
Quote Post

Активный пользователь

Кать, я спрей купила от колтунов, оплатила и оставила в ветклинике , на рецепции. Забрать надо сегодня. Завтра будет другая смена, могут что-нибудь перепутать и продать по второму кругу. Общение было с более молодой блондинкой администратором. На спрее наклейка для Екатерины . Неважно, кто за ним приедет, главное произнести пароль, спрей от колтунов, оплачено(их всего было две штуки, один Вам, один себе взяла) Удачи и красоты!

--------------------
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия