Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Хлада из Дьякова Городища.
Помощь овчаркам > Суки
Kate
АПД: Доживание

ХЛАДА ИЗ ДЬЯКОВА ГОРОДИЩА - двенадцатилетняя длинношерстная немочка, дата рождения 20.10.2004 . Дама с тонкой душевной организацией. Ей постоянно нужен человек, общение и контакт. Найдена в середине сентября под Наро-Фоминском.

Сводная карточка
A&D
Tatus пока молчит?
Kate
Отправила Татьяне ссылку на Форум.

По самой бабульке. Наташа говорит, что дряхлой не выглядит. Возраст выдают глаза. В целом и общем она в неплохом состоянии. Для общения ей ближе мужчины, женщины подойдут только за неимением мужского плеча рядом. Привязывается моментально и готова хвостом ходить. По приезду на передержку выла почти до ночи((( поэтому пока не освоится будет сидеть отдельно ото всех, потом Наталья ее переведет в вольер с выгулом.

Очень нужна помощь кормом, на передержке он не предусмотрен. В идеале что-нибудь для возрастных. Она не пищевик ни разу. В целом ее Наташа охарактеризовал "призрак"
Kate
Еще пара фоток со вчерашнего дня.
Пригласила Оксану к нам, Она привезла Хладу на передержку, клеила объявления, Оксана переживает за девочку, будет ее навещать.
tatus
Цитата (A&D @ Окт 3 2016, 13:45)
Tatus пока молчит?

tatus до двух дня как ёжик в тумане) - пока со своими от пионера до пенсионера разберешься: нагуляешь-накормишь-уберешь и полдня как корова языком слизала.
Хладу я последний раз видела 11,5 лет назад, ее привозили ко мне на Коломенскую (где я тогда жила) показать как выросла и поставить прививку. Документы на сколько я помню люди не получали (могу ошибаться за давностью лет), хозяйкой была женщина по моему имя Ирина (или Светлана), но ее мужа она любила больше - ходила хвостом за ним. В последующем от хозяев ни звонка, ни телеграммы - выпали просто в никуда. Люди жили территориально Речной Вокзал. Заводчик жил раньше в г.Руза. Данный щенок был алиментами и приехал ко мне по договоренности с хозяйкой кобеля-отца т.к. в помете щенок был один и была частичная оплата вязки (чисто символическая) после продажи щенка.
tatus
Вот такой она была 11,5 лет назад:
user posted image
user posted image
Оксана
Всем добрый день!
Я и есть та самая Оксана smile.gif .
Заранее хочу сказать большое СПАСИБО за Хладу!!!
Расскажу чуть поподробнее как она была найдена. У нас на даче, по соседству живут фермеры муж и жена (возраст за 70). Когда две недели назад я приехала на дачу, меня подозвал Борис Петрович (фермер) и сказал что нашел на дороге собаку, она уже лежала и не могла встать. Он ее посадил в машину и привез к себе. Несколько дней собака просто отъедалась и спала. Потом увидела ее и я, не зная ничего о ней я предположила что ей за 8 лет))) нашла клеймо, благодаря которому, через Вас я уже узнала и остальное. Она была найдена в ошейнике, поэтому я рассматривала ее как потеряшку, обклеила две соседские деревни, у всех поспрашивала, тишина. По возвращению кинула ее в соц. сеть и поисковики, тоже тишина((((
Хлада действительно не ровнодушна к мужчинам, за 2 недели она очень привыкла к фермеру. Сразу хочу сказать почему он ее не оставил, у них кроме скотины, две собаки, один овчар около -13 лет, с больными суставами, и овчароподобная дворняга около года, подкинутая "добрыми" людьми.
И за одну поездку с моим мужем в машине, она больше тянулась к нему, нежели ко мне)
На передержке, где сидит сейчас Хлада я бываю раз в неделю, у меня там сидит мой курируемый пес)) поэтому смогу рассказывать как она там. Езжу всегда с гостинцами))))

Очень удивительно было увидеть ее в щенячем возрасте на фото)))) большое спасибо за это)))
Kate
Оксана, добро пожаловать! Еще раз спасибо Вам огромное за помощь и заботу о Хладе!
Оксана
Вы смеетесь)))) моя помощь, к сожалению, минимальна.
Забыла еще сказать, перед передержкой, мы заехали с ней в ветклинику в Наро-Фоминске, резюме врача я передала Наталье, по состоянию мне сказали, что обыкновенная старушка, температура в норме, единственное глаза мутные, но они там не офтальмологи и предположили, что для такого возраста это тоже нормально(
Kate
Не смеемся rolleyes.gif
Абсолютно серьезно. Приезд на передержку с заездом в клинику это действительно помощь, особенно в нашем сегодняшнем положении.
Kate
Хладе очень нужна помощь кормом.
Оксана
Всем доброе утро!
В воскресенье была на передержке. Хладочка выглядит не плохо, но ее тоска по прежней жизни, читается у нее в глазах( Привезла ей курицы отварной и хрящей отварных говяжьих, слопала только "за щеками трещало" smile.gif
Хорошо погуляли. Со всеми она очень контактная и миролюбивая, даже с местной ослицей познакомилась))))
Kate
Оксана, Спасибо большое за то что навещаете старушку!
Оксана
Воскресные фото с передержки)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Kate
Хладе сегодня отвезли большой мешок корма smile.gif
Старушка очень привязчива
Прям через чур. Теперь ее объект обожания - метиска вео, которая с ней сидит. Как только ее забирают, Хлада затягивает свою песню smile.gif
Kate
В выходные отвезем Хладе новый мешок.
Все стабильно, старушка бодра, активна. Истерики чуть уменьшились, но все равно брехлива.
Kate
[attachmentid=183]
Кайра
Об этой барышне тоже давно ничего не слышно. Как она? Фото бы новые. mda.gif
Kate
Барышня хорошо)))
О ней и писать нечего особо. 12 лет- это доживание. Бодра, весела, брехлива)) сидит с соседкой, без которой сходит с ума)))
Kate
У Хлады все путём. Сейчас сидит в компании с Наташиным щеном-подкидышем, остальные соседки пристроились. Бодряком не смотря на возраст, отлично прогулялась с местными собаками.
У нас сейчас вечная беда в финансовом плане, а Хладушке очень нужны финкураторы на 5000/мес и корм или на 6500 вместе с кормом. Может кого-то заинтересует старушка?
Dmitry757
Цитата (Kate @ Мар 23 2017, 20:26)
У Хлады все путём. Сейчас сидит в компании с Наташиным щеном-подкидышем, остальные соседки пристроились. Бодряком не смотря на возраст, отлично прогулялась с местными собаками.
У нас сейчас вечная беда в финансовом плане, а Хладушке очень нужны финкураторы на 5000/мес и корм или на 6500 вместе с кормом. Может кого-то заинтересует старушка?

Как дела у собачени?
Kate
Дмитрий, спасибо что интересуетесь старушкой. У неё все хорошо. Оказалось, что она дико любит плавать smile.gif недалеко от передержки есть поля с прудами, так когда было тепло девочки туда ходили целой большой компанией, вот там и выяснилось что она водоплавающая smile.gif
Очень компанейская дамочка и к людям и к собакам, а ещё норовит залезть в любую открытую машину- кататься ей тоже очень нравится.
Kate
Привет от Хлады.
Старушка очень нуждается в финкураторах на 5000/мес. А может кто-то мог бы взять бабульку за корм? Нам сегодня напомнили, что пора платить (((
Kate
Бабулька витаминизируется)))
Все хорошо, тьфу на неё!
Kate
До 30 числа Хладе нужно оплатить 5000. Помогите бабульке, пожалуйста.
Kate
Месяц снова подходит к концу, снова пора платить за передержку. Все так же 5000, помогите пожалуйста. Бабулек бодра и весела))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2018 IPS, Inc.